follow us on facebook follow us on instagram

Delegato per il Triveneto

Avvocato Conte Roberto dei Baroni Giustiniani
E-mail: delegato.triveneto@ordine-costantiniano.it

Delegato Vicario per il Triveneto

Dottore Lucio Pasqualetto
E-mail: delegatovicario2.triveneto@ordine-costantiniano.it

Delegato Vicario per il Triveneto

Nobile Architetto Federico Bulfone Gransinigh
E-mail: delegatovicario3.triveneto@ordine-costantiniano.it

Priore della Delegazione

S.E.R. Mons. Francesco Moraglia, Patriarca di Venezia

Priore Vicario

S.E.R. Mons. Alberto Bottari de Castello, Arcivescovo di Oderzo

Rappresentante per la città di Chioggia

Sig. Carlo Alberto Tesserin
E-mail: rappresentante.chioggia@ordine-costantiniano.it

Rappresentante per la città di Gorizia

Sig. Vanni Feresin
E-mail: rappresentante.gorizia@ordine-costantiniano.it

Rappresentante per le città di Padova e Vicenza

Nobile Alberto Lonigo
E-mail: rappresentante.padova@ordine-costantiniano.it

Rappresentante per la città di Pordenone

Dott.Claudio Giust

E:mail: rappresentante.pordenone@ordine-costantiniano.it

Rappresentante per la città di Trento

M. R. don Gianmarco Masiero
E-mail: rappresentante.trento@ordine-costantiniano.it

Rappresentante per la città di Treviso

Dott. Giovanni Pavan
E-mail: rappresentante.treviso@ordine-costantiniano.it

Rappresentante per la città di Trieste

Sig. Vincenzo Zupi
E-mail: rappresentante.trieste@ordine-costantiniano.it

Rappresentante per la città di Venezia

Principe Don Giovanni Alliata di Montereale
E-mail: rappresentante.venezia@ordine-costantiniano.it

Rappresentante per la città di Verona

Marchese Giuseppe Zamboni dei Marchesi di Salerano

E:mail: rappresentante.verona@ordine-costantiniano.it

 
© Sacro Militare Ordine Costantiniano di San Giorgio - Privacy Policy - Cookie Policy